Le Mali
Institutions
Coopération
Education
Art & Culture
Tourisme
Presse
Urbanisme
Horoscope
Météo
Formation
Editorial
Liens



 
  CAN
CAN GABON 2017

Retrouvez ci dessous le calendrier de la Can 2017.

Liste des Poules de la CAN 2017

POULE A (Libreville)

Equipe Pt J G N P BM BE Diff.
Burkina Faso 5 3 1 2 0 4 2 +2
Cameroun 5 3 1 2 0 3 2 +1
Gabon 3 3 0 3 0 2 2 0
Guinée Bissau 1 3 0 1 2 2 5 -3
POULE B (Franceville)

Equipe Pt J G N P BM BE Diff.
Sénégal 7 3 2 1 0 6 2 +4
Tunisie 6 2 2 0 1 6 5 1
Algérie 2 3 0 2 1 5 6 -1
Zimbabwe 1 2 0 1 1 4 8 -4
   

POULE C (Oyem)

Equipe Pt J G N P BM BE Diff.
RDC 7 3 2 1 0 6 3 +3
Maroc 6 3 2 0 1 4 2 +2
Côte d’Ivoire 2 3 0 2 1 2 3 -1
Togo 1 3 0 1 2 2 6 -4
POULE D (Port-Gentil)

Equipe Pt J G N P BM BE Diff.
Egypte 7 3 2 1 0 2 0 +2
Ghana 6 3 2 0 1 2 1 +1
Mali 2 3 0 2 1 1 2 -1
Ouganda 1 3 0 1 2 1 3 -2

Pt :Le point
J :Le jeu
G :Gagné
N :Nul
P :Perdu
BM :But marqué
BE :But encaissé
Diff :Goal différentiel



Le Calendrier et les résultats


Samedi 14 Janvier

16h00 TU : Gabon – Guinée B [1-1]
19h00 TU : Burkina F.– Cameroun [1-1]

Dimanche 15 janvier
16h00 TU : Algérie– Zimbabwe[2-2]
19h00 TU : Tunisie – Sénégal [0-2]

Lundi 16 janvier
16h00 TU :Côte d’Ivoire – Togo[0-0]
19h00 TU :RD Congo– Maroc[1-0]

Mardi 17 janvier
16h00 TU :Ghana – Ouganda [1-0]
19h00 TU :Mali – Egypte [0-0]

Mercredi 18 janvier
16h00 TU :Gabon – Burkina F [1-1]
19h00 TU :Cameroun – Guinée B[2-1]

Jeudi 19 janvier
16h00 TU : Algérie – Tunisie [1-2]
19h00 TU : Sénégal – Zimbabwe [2-0]

Vendredi 20 janvier
16h00 TU : Côte d’Ivoire – RDC [2-2]
19h00 TU : Maroc – Togo [3-1]

Samedi 21 janvier
16h00 TU :Ghana – Mali [1-0]
19h00 TU :Egypte– Ouganda [1-0]

Dimanche 22 janvier
19h00 TU :Cameroun– Gabon [0-0]
19h00 TU : Guinée B. – Burkina F [0-2]

Lundi 23 janvier
19h00 TU : Sénégal – Algérie [2-2]
19h00 TU : Zimbabwe – Tunisie [2-4]

Mardi 24 janvier
19h00 TU : Maroc – Côte d’Ivoire [1-0]
19h00 TU : Togo – RD Congo [1-3]

Mercredi 25 janvier
19h00 TU Egypte – Ghana[1-0]
19h00 TU : Ouganda – Mali [1-1]


Quarts de Finale

Samedi 28 janvier

A / 16h00 TU : Burkina Faso Tunisie (Libreville) [2-0]

B / 19h00 TU : Sénégal Cameroun (Franceville) [0-0] (P : 4 - 5)

Dimanche 29 janvier

C / 16h00 TU : RDC Ghana (Oyem) [1-2]

D / 19h00 TU : Egypte Maroc (Port-Gentil) [1-0]


Demi-Finales

Mercredi 01 février

E / 19h00 TU : Burkina Faso - Egypte (Libreville) [1-1](P : 3 - 4)

Jeudi 02 février

F / 19h00 TU : Cameroun - Ghana (Franceville) [2 - 0]


Troisième Place

Samedi 04 février

16h00 TU : Burkina Faso - Ghana (Port-Gentil) [1 - 0]


Finale

Dimanche 05 février

16h00 TU : Egypte - Cameroun (Libreville) [1 - 2]

 

Dans la même rubrique :


© 1999-2019 - Afribone Mali SA - Tous droits réservés